본문 바로가기
본문 바로가기

인천교통공사 Incheon Transit Corporation


FAQ

  1. 고객참여
  2. 고객의견
  3. FAQ

애완동물을 데리고 버스에 탑승할 수 있나요?

  • 작성자
    종합터미널(종합터미널)
    작성일
    2019년 9월 10일(화) 01:20:29
  • 조회수
    1681
  • FAQ 분류
    종합터미널

< 애완동물을 데리고 버스에 탑승할 수 있나요? >

 

 아래의 법령요약 사항을 참고하시기 바랍니다.

   < 여객자동차 운수사업법 시행규칙 제44조관련 별표4. 운송사업자 및 운수종사자의 준수사항 >

     운수종사자의 준수사항

     마. 여객이 다음 행위를 할 때에는 안전운행과 다른 여객의 편의를 위하여 이를 제지하고 필요한 사항을 안내해야 한다.

         2) 다른 여객에게 위해를 끼치거나 불쾌감을 줄 우려가 있는 동물(장애인 보조견 및 전용 운반상자에 넣은 애완동물은

                          제외한다)을 자동차 안으로 데리고 들어오는 행위

 

     * 관련법령에 의거 장애인보조견 및 전용운반상자에 넣은 애완동물은 탑승제한에서 제외됨을 알려드립니다.

       단, 다른 승객들에게 위해를 끼치거나 불쾌감을 주지 않도록 유의하여야 합니다.

 

 기타 문의사항은 버스운영팀 터미널파트(☎032-430-7312)로 연락하여 주시기 바랍니다.

목록

담당부서
고객지원팀 032-451-2205

퀵메뉴

TOP